CyberSOFT.ru каталог бесплатных программы для Windows
Программы без вирусов и загрузчиков
Каталог бесплатных программ с возможностью скачать.
Иконка программы Нумизмат

Нумизмат для Windows

2.1

Новая бесплатная версия программы помогающей нумизматам вести электронную базу монет имеющихся в коллекции, сортировать их и оперативно просматривать подробную информацию о каждой монете. Помимо русского и английского интерфейса поддерживается переключение на украинский и болгарский языки.

Одна из ключевых особенностей программы Нумизмат заключается в возможности создания неограниченного числа коллекций, в каждую из которых можно добавить неограниченное число монет. Кроме фотографии аверса и реверса (которые могут быть загружены как из файла, так и через буфер обмена) для каждой монеты в базе данных можно указать более 30 параметров. В их числе страна и год выпуска, период хождения, номинал, монетный двор, масса, диаметр, форма, каталожный номер и множество других данных, характеризующих ту или иную монету. При необходимости добавления данных, для которых нет подходящего поля, можно воспользоваться вкладкой Особенности, содержащей два поля, в которых может храниться любая текстовая информация.

При добавлении новой монеты в коллекцию пользователь может создать новую запись и вручную заполнить все необходимые данные или создать копию уже добавленной в коллекцию монеты и исправить различающиеся поля.

Программа Нумизмат дает возможность сортировать и группировать монеты, имеющиеся в коллекции по различным признакам, и предоставляет различные шаблоны, которые можно использовать при распечатке коллекции на принтере. Например, вы можете быстро отобрать монеты, подготовленные для продажи и распечатать бумажный прайс-лист с ценами. Как и большинство серьезных программ для коллекционеров, Нумизмат поддерживает резервное копирование базы данных с возможностью последующего восстановления данных коллекции из резервной копии.

Кстати, свое название нумизматы получили от науки нумизматики, которая изучает историю чеканки монет и их обращения и получила свое название, как не странно, не от латинского, а от греческого слова nоmisma, означающего - монета.

Как установить программу Нумизмат

Для корректной работы программы на компьютер необходимо установить бесплатную базу данных Firebird, которую так же можно скачать с нашего портала. В процессе установки Firebird вы можете выбрать, будет ли он запускаться как сервер (рекомендуем выбрать этот вариант, чтобы база данных была постоянно доступна) или как программа (в этом случае его необходимо будет вручную запускать перед запуском программы Нумизмат).

Если при запуске программы Нумизмат на операционных системы Windows Vista / 7 и выше вы получаете ошибку типа «access violation», необходимо запустить её с правами администратора (сделать это можно кликнув по значку правой клавишей мыши и выбрав соответствующий пункт в выпадающем меню).

Ключевые особенности Нумизмат

  • возможность создания любого количества коллекций с любым количеством монет;
  • поддержка резервного копирования и восстановления информации из резервных копий;
  • хранение фотографий монеты и более чем 30 характеристик;
  • распечатка каталога на принтере с возможностью создания прайс-листа;
  • поддержка русского, украинского, английского и болгарского языков интерфейса.

Ссылки для скачивания Нумизмат

Разработка программы прекращена. На нашем портале можно скачать последнюю полнофункциональную версию Нумизмат 2.1 выпущенную 03 сентября 2010 года.
Уважаемые посетители, мы стараемся своевременно обновлять бесплатные программы, размещенные на нашем портале и тщательно проверяем их антивирусами перед загрузкой на сервер. Скорее всего, у нас можно бесплатно скачать самую последнюю версию программы Нумизмат, однако мы не можем гарантировать 100% безопасность программ размещенных на сайтах разработчиков, поэтому снимаем с себя ответственность за любой возможный вред от их использования.
Оцените программу:
Лицензия:
Бесплатно
Язык:
Нумизмат на русском языкерусский, Нумизмат на английском языкеанглийский
Разработчик:
YourHobby
ОС:
Windows XP, Vista, 7, 8, 10, 11
Обновлено:
29.01.2019
Рейтинг:
2.6 из 5
(Голосов: 8)
Размер:
1,7 MB

Похожие программы

  • Иконка iTunes
    iTunes Мультимедийный проигрыватель с возможностью создания музыкальной коллекции, жизненно необходимый владельцам устройств Apple для загрузки на них музыки, видео и другого содержимого.

Комментарии к программе Нумизмат

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, МЫ УДАЛЯЕМ КОММЕНТАРИИ:
• малоинформативные и бессмысленные ("привет", "хочу скачать", "еще не скачал" и т.д.);
• содержащие ненормативную лексику, оскорбления администрации или пользователей;
• не относящиеся к теме обсуждения и написанные ПРОПИСНЫМИ буквами;
• содержащие ссылки на другие сайты.
Ваше имя:
E-mail:
Комментарий:
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги